> Indietro

Agenda

lun 23.09.2019 18:15-19:30 AG U13
Centro Sportivo Lavizzara
lun 23.09.2019 19:45-21:00 AG U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 24.09.2019 18:15-19:30 AG U15
Centro Sportivo Lavizzara
mer 25.09.2019 16:45-18:00 AG U11 - U9
Centro Sportivo Lavizzara
mer 25.09.2019 18:15-19:30 AG U13
Centro Sportivo Lavizzara
mer 25.09.2019 19:45-21:00 AG U17
Centro Sportivo Lavizzara
gio 26.09.2019 18:15-19:30 AG U15
Centro Sportivo Lavizzara
sab 28.09.2019 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EHC Burgdorf (U20-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 28.09.2019 17:15-19:45 Argovia Stars - HC Ascona Rivers (U17-A)
KEB Aarau, 5000 Aarau AG
dom 29.09.2019 09:15-12:15 Torneo U13-A SIHF
Corner Arena Lugano
dom 29.09.2019 12:00-14:30 HCB Chiasso - HC Ascona Rivers (U13-Top)
PdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
dom 29.09.2019 18:15-19:30 AG U11 - U9
Centro Sportivo Lavizzara
lun 30.09.2019 18:15-19:30 AG U13
Centro Sportivo Lavizzara
lun 30.09.2019 19:45-21:00 AG U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 01.10.2019 18:15-19:30 AG U15
Centro Sportivo Lavizzara
mer 02.10.2019 16:45-18:00 AG U11 - U9
Centro Sportivo Lavizzara
mer 02.10.2019 18:15-19:30 AG U13
Centro Sportivo Lavizzara
mer 02.10.2019 19:45-21:00 AG U17
Centro Sportivo Lavizzara
gio 03.10.2019 18:15-19:30 AG U15
Centro Sportivo Lavizzara
sab 05.10.2019 10:30-13:00 HC Vallemaggia Rivers - HC Lugano I (U13-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 05.10.2019 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EV Zug (U13-Top)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
dom 06.10.2019 11:30-14:00 EV Zug - HC Ascona Rivers (U20-A)
BOSSARD Arena, 6303 Zug
dom 06.10.2019 12:00-14:30 HCB Chiasso - HC Vallemaggia Rivers (U15-A)
PdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
dom 06.10.2019 18:15-19:30 AG U11 - U9
Centro Sportivo Lavizzara
dom 06.10.2019 19:45-21:00 AG U17
Centro Sportivo Lavizzara
lun 07.10.2019 18:15-19:30 AG U13
Centro Sportivo Lavizzara
lun 07.10.2019 19:45-21:00 AG U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 08.10.2019 18:15-19:30 AG U15
Centro Sportivo Lavizzara
mer 09.10.2019 16:45-18:00 AG U11 - U9
Centro Sportivo Lavizzara
mer 09.10.2019 18:15-19:30 AG U13
Centro Sportivo Lavizzara
mer 09.10.2019 19:45-21:00 AG U17
Centro Sportivo Lavizzara
gio 10.10.2019 18:15-19:30 AG U15
Centro Sportivo Lavizzara
sab 12.10.2019 16:30-19:00 HC Ascona Rivers - EHC Olten (U17-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
sab 12.10.2019 17:00-19:30 GDT Bellinzona - HC Valle Verzasca Rivers (U15-A)
CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
sab 12.10.2019 17:00-19:30 HC Vallemaggia Rivers - EV Zug (U15-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
sab 12.10.2019 19:15-21:45 HC Ascona Rivers - HC Luzern (U20-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
lun 14.10.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 14.10.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 15.10.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 15.10.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 15.10.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 16.10.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 16.10.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 16.10.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 16.10.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 16.10.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 16.10.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 17.10.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 17.10.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 18.10.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 18.10.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 18.10.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 18.10.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 19.10.2019 12:45-15:15 EHC Sursee - HC Ascona Rivers (U17-A)
EH Sursee, 6210 Sursee LU
sab 19.10.2019 14:45-17:15 HC Luzern - HC Valle Verzasca Rivers (U15-A)
EZ Luzern, 6005 Luzern LU
sab 19.10.2019 16:30-19:00 HC Ascona Rivers - HC Innerschwyz Future (U13-Top)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
sab 19.10.2019 16:30-19:00 HC Innerschwyz Future - HC Vallemaggia Rivers (U15-A)
KEB Zingel, 6423 Seewen SZ
sab 19.10.2019 17:00-19:30 SC Langenthal - HC Ascona Rivers (U20-A)
KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
dom 20.10.2019 10:30-13:00 HC Vallemaggia Rivers - GDT Bellinzona (U13-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
dom 20.10.2019 12:15-14:45 EHC Engelberg-Titlis - HC Valle Verzasca Rivers (U15-A)
Sportingpark, 6390 Engelberg OW
lun 21.10.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 21.10.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 22.10.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 22.10.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 22.10.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 23.10.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 23.10.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 23.10.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 23.10.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 23.10.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 23.10.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 24.10.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 24.10.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 25.10.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 25.10.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 25.10.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 25.10.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 26.10.2019 10:30-13:00 HC Vallemaggia Rivers - GDT Bellinzona (U15-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 26.10.2019 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EV Zug (U17-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 26.10.2019 17:00-20:00 Torneo U13-TOP SIHF
Pista Ghiaccio Siberia
dom 27.10.2019 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - Brandis Juniors (U20-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
lun 28.10.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 28.10.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 29.10.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 29.10.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 29.10.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 30.10.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 30.10.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 30.10.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 30.10.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 30.10.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 30.10.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 31.10.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 31.10.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 01.11.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 01.11.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 01.11.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 01.11.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 02.11.2019 10:00-11:30 Torneo Scuola Hockey
Centro Sportivo Lavizzara
sab 02.11.2019 12:00-14:30 HCB Chiasso - HC Vallemaggia Rivers (U13-A)
PdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
sab 02.11.2019 17:00-19:30 HC Vallemaggia Rivers - EHC Engelberg-Titlis (U15-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
lun 04.11.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 04.11.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 05.11.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 05.11.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 05.11.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 06.11.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 06.11.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 06.11.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 06.11.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 06.11.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 06.11.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 07.11.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 07.11.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 08.11.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 08.11.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 08.11.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 08.11.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 09.11.2019 12:15-14:45 HC Lugano I - HC Vallemaggia Rivers (U13-A)
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
sab 09.11.2019 12:30-15:00 HC Vallemaggia Rivers - HC Valle Verzasca Rivers (U15-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
sab 09.11.2019 14:15-16:45 HC Luzern - HC Ascona Rivers (U13-Top)
EZ Luzern, 6005 Luzern LU
sab 09.11.2019 16:30-19:00 HC Luzern - HC Ascona Rivers (U17-A)
EZ Luzern, 6005 Luzern LU
sab 09.11.2019 20:00-22:30 EHC Bern 96 - HC Ascona Rivers (U20-A)
KEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
lun 11.11.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 11.11.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 12.11.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 12.11.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 12.11.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 13.11.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 13.11.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 13.11.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 13.11.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 13.11.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 13.11.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 14.11.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 14.11.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 15.11.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 15.11.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 15.11.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 15.11.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 16.11.2019 12:30-15:00 HC Valle Verzasca Rivers - Hockey Club Pregassona Ceresio Red Fox (U15-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
dom 17.11.2019 10:00-12:30 Hockey Club Pregassona Ceresio Red Fox - HC Vallemaggia Rivers (U13-A)
PdG Rivera, 6802 Rivera
dom 17.11.2019 10:00-11:30 Torneo Scuola Hockey
Sonogno
dom 17.11.2019 11:00-13:30 HC Ascona Rivers - EHC Sursee (U13-Top)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
dom 17.11.2019 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EHC Olten (U20-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
lun 18.11.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 18.11.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 19.11.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 19.11.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 19.11.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 20.11.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 20.11.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 20.11.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 20.11.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 20.11.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 20.11.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 21.11.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 21.11.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 22.11.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 22.11.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 22.11.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 22.11.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 23.11.2019 10:30-13:00 HC Vallemaggia Rivers - Hockey Club Pregassona Ceresio Red Fox (U13-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 23.11.2019 14:30-17:00 GDT Bellinzona - HC Ascona Rivers (U13-Top)
CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
sab 23.11.2019 15:15-17:45 EV Zug - HC Valle Verzasca Rivers (U15-A)
Academy Arena, 6303 Zug
sab 23.11.2019 17:15-19:45 EHC Rheinfelden - HC Ascona Rivers (U17-A)
KEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
dom 24.11.2019 11:00-13:30 SC Lyss - HC Ascona Rivers (U20-A)
KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
lun 25.11.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 25.11.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 26.11.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 26.11.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 26.11.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 27.11.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 27.11.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 27.11.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 27.11.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 27.11.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 27.11.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 28.11.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 28.11.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 29.11.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 29.11.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 29.11.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 29.11.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 30.11.2019 17:00-20:00 Torneo U13-A SIHF
Centro Sportivo Bellinzona
sab 30.11.2019 17:30-20:00 HC Ascona Rivers - EHC Zunzgen-Sissach (U17-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
dom 01.12.2019 12:00-15:00 Torneo U13-TOP SIHF
Regionales Eiszentrum AG Lucerna
dom 01.12.2019 14:30-17:00 GDT Bellinzona - HC Vallemaggia Rivers (U15-A)
CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
dom 01.12.2019 17:00-19:30 HC Valle Verzasca Rivers - HC Innerschwyz Future (U15-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
dom 01.12.2019 17:30-20:00 HCB Chiasso - HC Ascona Rivers (U20-A)
PdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
lun 02.12.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 02.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 03.12.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 03.12.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 03.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 04.12.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 04.12.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 04.12.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 04.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 04.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 04.12.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 05.12.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 05.12.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 06.12.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 06.12.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 06.12.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 06.12.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 07.12.2019 10:00-11:30 Torneo Scuola Hockey
Centro Sportivo Lavizzara
sab 07.12.2019 12:30-15:00 HC Ascona Rivers - EHC Engelberg-Titlis (U13-Top)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
sab 07.12.2019 17:00-19:30 HC Vallemaggia Rivers - HCB Chiasso (U13-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
sab 07.12.2019 17:00-19:30 HC Vallemaggia Rivers - HC Luzern (U15-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
dom 08.12.2019 17:00-19:30 HC Seetal - HC Ascona Rivers (U17-A)
SZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
dom 08.12.2019 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - Argovia Stars (U20-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
lun 09.12.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 09.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 10.12.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 10.12.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 10.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 11.12.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 11.12.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 11.12.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 11.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 11.12.2019 18:30-21:00 GDT Bellinzona - HC Vallemaggia Rivers (U13-A)
CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
mer 11.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 11.12.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 12.12.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 12.12.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 13.12.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 13.12.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 13.12.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 13.12.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
dom 15.12.2019 12:00-14:30 HCB Chiasso - HC Valle Verzasca Rivers (U15-A)
PdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
dom 15.12.2019 15:00-17:30 HC Lugano I - HC Ascona Rivers (U13-Top)
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
dom 15.12.2019 17:00-19:30 EHC Adelboden - HC Ascona Rivers (U20-A)
FZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
lun 16.12.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 16.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 17.12.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 17.12.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 17.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 18.12.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 18.12.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 18.12.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 18.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 18.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 18.12.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 19.12.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 19.12.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 20.12.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 20.12.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 20.12.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 20.12.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 21.12.2019 10:00-12:30 Hockey Club Pregassona Ceresio Red Fox - HC Vallemaggia Rivers (U15-A)
PdG Rivera, 6802 Rivera
sab 21.12.2019 10:00-11:30 Torneo Scuola Hockey
Sonogno
sab 21.12.2019 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - HC Seetal (U13-Top)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
dom 22.12.2019 12:30-15:00 HC Valle Verzasca Rivers - EHC Engelberg-Titlis (U15-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
dom 22.12.2019 13:45-16:15 EHC Burgdorf - HC Ascona Rivers (U20-A)
Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE
lun 23.12.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 23.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 24.12.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 24.12.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 24.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 25.12.2019 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 25.12.2019 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 25.12.2019 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 25.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 25.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 25.12.2019 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 26.12.2019 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 26.12.2019 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 27.12.2019 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 27.12.2019 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 27.12.2019 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 27.12.2019 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
lun 30.12.2019 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 30.12.2019 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 31.12.2019 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 31.12.2019 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 31.12.2019 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 01.01.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 01.01.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 01.01.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 01.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 01.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 01.01.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 02.01.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 02.01.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 03.01.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 03.01.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 03.01.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 03.01.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 04.01.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EV Zug (U20-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
sab 04.01.2020 17:00-20:00 Torneo U13-TOP SIHF
Pista Ghiaccio Siberia
sab 04.01.2020 17:15-19:45 EHC Olten - HC Ascona Rivers (U17-A)
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
dom 05.01.2020 11:30-14:00 EV Zug - HC Vallemaggia Rivers (U15-A)
BOSSARD Arena, 6303 Zug
dom 05.01.2020 17:00-19:30 HC Valle Verzasca Rivers - GDT Bellinzona (U15-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
lun 06.01.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 06.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 07.01.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 07.01.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 07.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 08.01.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 08.01.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 08.01.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 08.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 08.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 08.01.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 09.01.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 09.01.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 10.01.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 10.01.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 10.01.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 10.01.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 11.01.2020 10:00-11:30 Torneo Scuola Hockey
Centro Sportivo Lavizzara
sab 11.01.2020 12:30-15:00 HC Vallemaggia Rivers - HC Lugano I (U13-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
sab 11.01.2020 12:30-15:00 EV Zug - HC Ascona Rivers (U13-Top)
BOSSARD Arena, 6303 Zug
sab 11.01.2020 17:00-19:30 HC Vallemaggia Rivers - HC Innerschwyz Future (U15-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 11.01.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EHC Sursee (U17-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
dom 12.01.2020 17:00-19:30 HC Valle Verzasca Rivers - HC Luzern (U15-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
dom 12.01.2020 18:30-21:00 HC Luzern - HC Ascona Rivers (U20-A)
EZ Luzern, 6005 Luzern LU
lun 13.01.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 13.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 14.01.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 14.01.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 14.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 15.01.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 15.01.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 15.01.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 15.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 15.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 15.01.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 16.01.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 16.01.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 17.01.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 17.01.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 17.01.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 17.01.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 18.01.2020 10:30-13:00 HC Valle Verzasca Rivers - HC Vallemaggia Rivers (U15-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 18.01.2020 12:00-14:30 HCB Chiasso - HC Vallemaggia Rivers (U13-A)
PdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
sab 18.01.2020 15:15-17:45 EV Zug - HC Ascona Rivers (U17-A)
Academy Arena, 6303 Zug
sab 18.01.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - SC Langenthal (U20-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
dom 19.01.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - HCB Chiasso (U13-Top)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
lun 20.01.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 20.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 21.01.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 21.01.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 21.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 22.01.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 22.01.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 22.01.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 22.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 22.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 22.01.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 23.01.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 23.01.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 24.01.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 24.01.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 24.01.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 24.01.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 25.01.2020 10:00-12:30 Hockey Club Pregassona Ceresio Red Fox - HC Valle Verzasca Rivers (U15-A)
PdG Rivera, 6802 Rivera
sab 25.01.2020 16:30-19:00 HC Innerschwyz Future - HC Ascona Rivers (U13-Top)
KEB Zingel, 6423 Seewen SZ
sab 25.01.2020 17:00-19:30 HC Vallemaggia Rivers - HCB Chiasso (U15-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 25.01.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - HC Luzern (U17-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
sab 25.01.2020 19:45-22:15 Brandis Juniors - HC Ascona Rivers (U20-A)
SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
dom 26.01.2020 12:30-15:00 HC Vallemaggia Rivers - GDT Bellinzona (U13-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
lun 27.01.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 27.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 28.01.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 28.01.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 28.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 29.01.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 29.01.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 29.01.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 29.01.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 29.01.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 29.01.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 30.01.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 30.01.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 31.01.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 31.01.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 31.01.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 31.01.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 01.02.2020 12:30-15:00 HC Valle Verzasca Rivers - EV Zug (U15-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
dom 02.02.2020 10:00-11:30 Torneo Scuola Hockey
Sonogno
dom 02.02.2020 12:00-15:00 Torneo U13-TOP SIHF
Stadio del ghiaccio Chiasso
dom 02.02.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EHC Bern 96 (U20-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
lun 03.02.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 03.02.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 04.02.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 04.02.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 04.02.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 05.02.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 05.02.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 05.02.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 05.02.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 05.02.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 05.02.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 06.02.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 06.02.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 07.02.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 07.02.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 07.02.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 07.02.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 08.02.2020 16:30-19:00 HC Innerschwyz Future - HC Valle Verzasca Rivers (U15-A)
KEB Zingel, 6423 Seewen SZ
sab 08.02.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EHC Rheinfelden (U17-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
sab 08.02.2020 17:30-20:00 EHC Engelberg-Titlis - HC Vallemaggia Rivers (U15-A)
Sportingpark, 6390 Engelberg OW
dom 09.02.2020 10:30-13:30 Torneo U13-A SIHF
Centro Sportivo Lavizzara
dom 09.02.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - HC Luzern (U13-Top)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
dom 09.02.2020 17:15-19:45 EHC Olten - HC Ascona Rivers (U20-A)
KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
lun 10.02.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 10.02.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 11.02.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 11.02.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 11.02.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 12.02.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 12.02.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 12.02.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 12.02.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 12.02.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 12.02.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 13.02.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 13.02.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 14.02.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 14.02.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 14.02.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 14.02.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 15.02.2020 10:00-12:30 Hockey Club Pregassona Ceresio Red Fox - HC Vallemaggia Rivers (U13-A)
PdG Rivera, 6802 Rivera
sab 15.02.2020 10:30-13:00 EHC Sursee - HC Ascona Rivers (U13-Top)
EH Sursee, 6210 Sursee LU
sab 15.02.2020 15:00-17:30 HC Ascona Rivers - SC Lyss (U20-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 15.02.2020 17:30-20:00 EHC Zunzgen-Sissach - HC Ascona Rivers (U17-A)
KEB Sissach, 4450 Sissach BL
dom 16.02.2020 14:30-17:00 HC Luzern - HC Vallemaggia Rivers (U15-A)
EZ Luzern, 6005 Luzern LU
lun 17.02.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 17.02.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 18.02.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 18.02.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 18.02.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 19.02.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 19.02.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 19.02.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 19.02.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 19.02.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 19.02.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 20.02.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 20.02.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 21.02.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 21.02.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 21.02.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 21.02.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 22.02.2020 10:00-11:30 Torneo Scuola Hockey
Sonogno
sab 22.02.2020 10:30-13:00 HC Ascona Rivers - GDT Bellinzona (U13-Top)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 22.02.2020 16:30-19:00 HC Valle Verzasca Rivers - HCB Chiasso (U15-A)
Pista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
sab 22.02.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - HC Seetal (U17-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
dom 23.02.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - HCB Chiasso (U20-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
lun 24.02.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 24.02.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 25.02.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 25.02.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 25.02.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 26.02.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 26.02.2020 17:00-19:30 GDT Bellinzona - HC Vallemaggia Rivers (U13-A)
CS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
mer 26.02.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 26.02.2020 17:30-20:00 HC Seetal - HC Ascona Rivers (U13-Top)
SZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
mer 26.02.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 26.02.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 26.02.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 26.02.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 27.02.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 27.02.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 28.02.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 28.02.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 28.02.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 28.02.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 29.02.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - Argovia Stars (U17-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
sab 29.02.2020 18:30-21:00 HC Vallemaggia Rivers - HCB Chiasso (U13-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
dom 01.03.2020 10:30-13:00 HC Vallemaggia Rivers - Hockey Club Pregassona Ceresio Red Fox (U15-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
dom 01.03.2020 12:15-14:45 HC Lugano I - HC Vallemaggia Rivers (U13-A)
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
dom 01.03.2020 17:30-20:30 Torneo U13-TOP SIHF
Pista Ghiaccio Siberia
dom 01.03.2020 19:00-21:30 Argovia Stars - HC Ascona Rivers (U20-A)
KEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
lun 02.03.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 02.03.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 03.03.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 03.03.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 03.03.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 04.03.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 04.03.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 04.03.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 04.03.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 04.03.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 04.03.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 05.03.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 05.03.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 06.03.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 06.03.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 06.03.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 06.03.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 07.03.2020 10:00-11:30 Torneo Scuola Hockey
Centro Sportivo Lavizzara
sab 07.03.2020 17:30-20:00 EHC Engelberg-Titlis - HC Ascona Rivers (U13-Top)
Sportingpark, 6390 Engelberg OW
dom 08.03.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - EHC Adelboden (U20-A)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
lun 09.03.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 09.03.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 10.03.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 10.03.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 10.03.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 11.03.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 11.03.2020 17:00-19:30 HC Ascona Rivers - HC Lugano I (U13-Top)
Pista Siberia, 6612 Ascona TI
mer 11.03.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 11.03.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 11.03.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 11.03.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 11.03.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 12.03.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 12.03.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 13.03.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 13.03.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 13.03.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 13.03.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
lun 16.03.2020 18:15-19:30 AG U13 & U15
Centro Sportivo Lavizzara
lun 16.03.2020 19:45-21:00 AG Rivers U20
Centro Sportivo Lavizzara
mar 17.03.2020 17:00-18:15 AG U9 & U11_B
Siberia
mar 17.03.2020 18:15-19:30 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
mar 17.03.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 18.03.2020 16:45-18:00 AG Scuola Hockey & U9 (Fac.)
Centro Sportivo Lavizzara
mer 18.03.2020 17:00-18:15 AG Scuola Hockey & U11_B
Siberia
mer 18.03.2020 18:15-19:30 AG U15_A_Vallemaggia_Rivers
Centro Sportivo Lavizzara
mer 18.03.2020 18:25-19:40 AG U11_A & U13
Siberia
mer 18.03.2020 19:45-21:00 AG Rivers U17
Centro Sportivo Lavizzara
mer 18.03.2020 19:50-21:20 AG Rivers U20
Siberia
gio 19.03.2020 18:15-19:30 AG U11 & U13
Centro Sportivo Lavizzara
gio 19.03.2020 18:25-19:40 AG Rivers U17
Siberia
ven 20.03.2020 17:00-18:10 AG U9 & U11
Siberia
ven 20.03.2020 17:45-19:00 AG U9 & U11
Centro Sportivo Lavizzara
ven 20.03.2020 18:20-19:30 AG Rivers U13
Siberia
ven 20.03.2020 19:40-20:50 AG Rivers U15
Siberia
sab 21.03.2020 18:00-20:30 HC Vallemaggia Rivers - Hockey Club Pregassona Ceresio Red Fox (U13-A)
CS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI

Iscriviti agli appuntamenti (Aggiungere in calendari come Outlook, iCal o dispositivi mobili)